(095) 768-28-96 (067) 471-04-36 (093) 970-55-08
sales@ovchina.kiev.ua

Качество и универсальность одежды из овчины

Качество и универсальность одежды из овчиныШкуры животных использовали еще в древности. При упоминании овчины, вспоминаются библейские притчи, в которых герои заворачивали своих детей в шкуры этих животных. На сегодняшний день ничего не изменилось, однако требования к меху значительно возросли. Шерсть овец на сегодняшний день пользуется огромной популярностью во всем мире. Из неё изготавливаются в широком ассортименте предметы верхней одежды, такие как шубы, жилетки из овчины, головные уборы. Также, спросом пользуется постельное белье, точнее одеяла, покрывала и подушки.

Овчина на сегодняшний день является одним из самых популярных видов меха. Шерсть овец очень полезна, поскольку она имеет уникальную структуру волокон, обеспечивающую сухое тепло. Одежда создает собственный микроклимат, для которого оптимальная температура – это нормальная температура тела человека. То есть, в самые суровые морозы одежда будет поддерживать тепло, но в ней не будет жарко. Если сравнивать жилет из овчины и пуховик, то человек в пуховике может вспотеть, а самый минимальный порыв холодного ветра создаст опасность заболевания. Мех овцы это исключает.

Кроме этого, овчина способна исцелять различные заболевания. Она обладает противовоспалительными и болеутоляющими свойствами. Мех способен излечить простуду, боли в позвоночнике, болезни суставов, артриты, варикоз, а также многие женские заболевания. Как правило, они возникают из-за переохлаждения ног и нижней части спины. Жилет из овчины не только сможет согреть, но и будет благотворно влиять на здоровье.

                               Качество и универсальность одежды из овчины.

Учеными доказано, что шерсть овец содержит уникальный фермент ланолин. Он представляет собой жироподобную желтоватую массу со сложным молекулярным составом. На сегодняшний день известны только положительные свойства этого вещества. Это вещество активно используют в косметических и лекарственных препаратах, поэтому натуральная овечья шкура будет очень полезной.

Овчина способствует быстрому заживлению ран, а ланолин, проникая внутрь организма, замедляет процесс старения, разгоняет кровь. Все изделия из этого меха имеют очень стильный и современный вид, нравятся не только юным модницам, но и пожилым людям

  • Ваш список
    “Список желаний” пуст
  • Ваш список
    “Список сравнения” пуст
Нет просмотренных товаров
Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно