(095) 768-28-96 (067) 471-04-36 (093) 970-55-08
sales@ovchina.kiev.ua

Кукурузолущилка-корморезка

kukuruzolushchilka-ruchnayaКукуруза признана одной из самых распространенных злаковых культур во всем мире. Однако те, кто занимается животноводством, не понаслышке знает, насколько сложно отделить зерна кукурузы от початка вручную. Разумеется, для крупных фермерских предприятий были придуманы специальные профессиональные молотилки и комбайны. Однако если в хозяйстве пару мешков початков, то может выручить обычная кукурузолущилка-корморезка.

Бытовая кукурузолущилка-корморезка представляет собой с/х инструмент для быстрого отделения зерен кукурузы от початков. Сегодня такой аппарат можно купить механического (ручного) и электрического типа.

Электрическая кукурузолущилка-корморезка

Устройство обладает простой, но надежной конструкцией. Аппарат состоит из станины, загрузочного бункера, электродвигателя с защитным кожухом, ремённой передачи, передающей вращение от электродвигателя на вал фрезы и выгрузного жёлоба.

После запуска электродвигателя кукурузные початки вставляют в отверстие корпуса в зерно съёмник и придерживают его рукой. От початков зерно обмолачивают стальные диски, которые вращаются внутри лущилки. Очистив продукт, примерно наполовину, початок вставляют в отверстие уже неочищенной стороной. Обмолоченные зерна высыпаются в емкость через патрубок.

Кукурузные зерна, отделенные при помощи электрической кукурузолущилки, пригодны даже для посевных работ. Чтобы получить такое сырье, вначале необходимо отделять зерно с концов початков, а после – с середины в другую емкость.

Ручная кукурузолущилка-корморезка

Такой аппарат внешне чем-то напоминает на мясорубку. Только початки не перемалываются, а облущиваются при помощи диска с зубчиками. Устройство крепится на край стола. Одной рукой вращается ручка, а другой подаются початки кукурузы к устройству. С помощью кукурузолущилки процесс лущения зерен ускоряется в несколько раз. Кроме того, она весьма безопасна, проста в эксплуатации и доловечна, а потому год от года пользуется повышенным спросом среди покупателей.

  • Ваш список
    “Список желаний” пуст
  • Ваш список
    “Список сравнения” пуст
Нет просмотренных товаров
Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно