(095) 768-28-96 (067) 471-04-36 (093) 970-55-08
sales@ovchina.kiev.ua

Отличительные признаки натуральных материалов

Отличительные признаки натуральных материаловДля обустройства своего дома или в качестве верхней одежды часто используются натуральные материалы – мех или кожа. Сейчас появилось большое количество из заменителей, которые более дешевы и качество их значительно хуже. Наиболее часто подделками пользуются производители обуви и одежды. 

После расцвета популярности валенок из овчины (угги) другие производители обуви стали выпускать подделки, которые в большинстве случаев лишь имитировали мех. Подделки были от самых грубых (замша сверху, а внутри искусственный ворс, пропущенный через трикотаж) до практически неотличимых на первый взгляд моделей. Однако при помощи простых действий можно догадаться настоящая ли перед вами овчина.

В отличие от советов по выбору правильной кожи вам не понадобится поджигать или портить материал другим путем. Любое из этих действий вы можете провести на рынке или в магазине перед покупкой. Лучше всего, чтобы овчина не подвергалась колорированию. У окрашенного материала как правило на корнях остается небольшое пятно натурального цвета. Этот признак нельзя считать решающим, так как разработки производителей не стоят на месте и это касается не только выделки, но и окраски.

Принюхайтесь к материалу. В большинстве случаев выделка и окраска не может до конца устранить запах натуральной овчины, но задуматься стоит если вы почувствуете сильный химический запах. Это может означать, что при изготовлении использовались не безопасные органические составы или, что окраска производилась дешевыми химикатами.

 

                                 Отличительные признаки натуральных материалов

Если вы рассматриваете одеяла из овчины, то следующее действие будет выполнить легче всего – согните материал. В дешевых подделках на сгибе может быть виден клей, которым ворс приклеивают к трикотажу. Попробуйте подергать мех, он не должен оставаться у вас в руках. Также натуральный материал абсолютно не тянется.

Последние признаки вы можете заметить только при носке или использовании изделия. В сапожках из натуральной овчины вам не будет холодно на улице, а в помещении ноги не вспотеют. Тоже самое можно сказать про жилеты и другие изделия. В синтетике в теплую погоду мигом начинает потоотделение и почувствуете себя очень некомфортно. 

  • Ваш список
    “Список желаний” пуст
  • Ваш список
    “Список сравнения” пуст
Нет просмотренных товаров
Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно