(095) 768-28-96 (067) 471-04-36 (093) 970-55-08
sales@ovchina.kiev.ua

Овечья шерсть - полезные свойства и особенности

Ovech'ya sherst' - poleznyye svoystva i osobennosti И теперь, спустя много времени, современные люди, перенасытившись искусственными материалами, все чаще обращают свое внимание на природные, одно из главных мест среди которых занимают изделия из овчины.

 Овчина – уникальное природное творение, обладающее множеством необычайных и полезных свойств:

Отличная проницаемость воздуха. Между ворсинками овечьей шерсти находятся миллионы пузырьков воздуха, благодаря которым во время сна к коже человека поступает достаточное количество кислорода. Не зря чуни из овчины одевают лежачим больным в больницах – эта обувь не допускает пролежней.

Самоочищение. Благодаря тому, что в постели из овечьей шерсти присутствует постоянная циркуляция воздуха, множество вредных организмов в ней никогда не заведутся. К примеру, те же пылевые и перьевые клещи.

                         Ovechya sherst - poleznyye svoystva i osobennosti2

Гигроскопичность. Изделия из овчины впитывают влагу в семь раз быстрее, чем любые другие вещи, сделанные из другого текстильного волокна. Именно благодаря этому свойству шерстяные вещи и постельное белье столь полезны – вместе с влагой они удаляют и вредные вещества.

Высокая теплопроводность. Уникальное свойство овечьей шерсти – она отлично удерживает собственное тепло организма, но в то же время прекрасно защищает как от мороза на улице, так и от избыточного жара, к примеру, в бане или сауне.

Плохая электропроводимость. Благодаря этому свойству овчина не магнитится, следовательно – не притягивает к себе частицы пыли, дольше оставаясь чистой. Благодаря большому количеству воздуха внутри шерсти она легко стирается.

  • Ваш список
    “Список желаний” пуст
  • Ваш список
    “Список сравнения” пуст
Нет просмотренных товаров
Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно