(095) 768-28-96 (067) 471-04-36 (093) 970-55-08
sales@ovchina.kiev.ua

Овечья шкура или будьте здоровы

Овечья шкура или будьте здоровы!Еще издревле, во времена, когда люди только начинали приручать животных в хозяйственных целях, было замечено, что именно овцы обладают некой благоприятной аурой, и приносят здоровье и благополучие семье их хозяина.

В местах отдаленных от благ современной цивилизации это поверье донеслось и до наших дней, поэтому заглянув в дома отдаленных деревень нередко можно обнаружить ковры и паласы из овечьих шкур. Такая настилка не только отлично согревает и приятна на ощупь, но и обладает рядом целебных свойств. Наши предки были близки к называемой сейчас “Нетрадиционной медицине” и окутывание больных и простуженных людей в одеяла из овчины было неотъемлемой частью процедуры выздоровления.

В современном мире можно нередко встретить товары из овчины, как на многолюдных рынках, так и в престижных и довольно дорогих магазинах. Помимо невероятной теплоизоляции и целебных свойств, своим изобилием на прилавках овчина отчасти обязана возвращением на нее моды. Тенденции последних лет располагают к изготовлению изделий из этого материала с применением новейших технологий, придающих современный вид, сохраняя первичность материала.

                                      Овечья шкура или будьте здоровы!

Благодаря своей популярности и несложному производству, товары из овчины вполне доступны для представителей среднего класса. Этот материал часто встречается в виде мягких и уютных домашних тапочек, плотных шерстяных жилеток и удобных весенних и зимних чуней. Подстилки из овчины очень популярны в домах с маленькими или пожилыми людьми, а у хорошо обеспеченных людей наличие такого ковра в загородном доме является очень хорошим тоном.

Согревающие и целебные свойства овчины известны повсеместно, поэтому такой подарок не останется без внимания. Во многих странах дареные одеяла из овчины являются символом заботы и пожеланием крепкого здоровья. Не найдется такого человека, который отказался бы от вечерних посиделок у камина, уютно окутавшись теплым шерстяным одеялом.

  • Ваш список
    “Список желаний” пуст
  • Ваш список
    “Список сравнения” пуст
Нет просмотренных товаров
Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно