(095) 768-28-96 (067) 471-04-36 (093) 970-55-08
sales@ovchina.kiev.ua

Самая дорогая овчина в мире

dorogie-ovechkiОвчина – уникальный материал из неё делают множество полезных предметов для дома, а также шьют одежду и мягкую домашнюю обувь. Наиболее качественной по праву считается овчина с Тибета. Она отличается более длинным ворсом, шелковистым на ощупь и достаточно упругим. Достигается этот эффект благодаря способу выпаса овец. Они свободно гуляют по склонам Тибета, едят шелковистую траву и так продолжается круглый год.

Издревле на Тибете с изделиями из овчины складывались достаточно интересные традиции. Например, новорожденного в обязательном порядке выкладывали на одеяло из этого материала. Считалось, что благодаря этому ребенок вырастет умным, удачливым и красивым. В наши дни благодаря особой обработке материал приобретает высокие гигиенические свойства.

Если вы решаете какое одеяло выбрать в детскую, то стоит рассмотреть именно овчину, так как она абсолютно гипоаллергенна и в шерсти не способны появляться микроорганизмы, способные вызывать раздражение. Кроме того, в составе можно обнаружить такое вещество как ланолин. Именно он добавляет овечьей шерсти целебные свойства. Например, выравнивает уровень влажности кожи. Рекомендуется укрываться одеялом из овчины, если вы страдаете гипергидрозом или наоборот постоянно испытываете проблемы от сухости участков кожи. Если у вас появились трещинки, то на помощь снова может прийти одеяло. Оно помогает запустить в организме процессы регенерации и ранка затянется гораздо быстрее.

                                    dorogie-ovechki2

Высокая цена на овечью шерсть, произведенную в горах Тибета обусловлена не только особенностями разведения овец в этом районе, но и сложностями обработки. Чтобы получить качественный материал, для начала проводят чистку от пыли и прочих загрязнений. Затем наносят составы, которые помогают сберечь дорогую шкурку от моли и повторного оседания частиц пыли. Это нудно для того, чтобы внешний вида даже самой светлой овчины был всегда безупречен. И напоследок каждую шкурку обрабатывают мумие для получения устойчивости к влаге. Считается, что целебные свойства мумие частично передаются овчине и впоследствии благоприятно воздействуют на человека. Все работы проводят вручную, поэтому высокая стоимость оправдана. 

  • Ваш список
    “Список желаний” пуст
  • Ваш список
    “Список сравнения” пуст
Нет просмотренных товаров
Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно