(095) 768-28-96 (067) 471-04-36 (093) 970-55-08
sales@ovchina.kiev.ua

Создаем стиль современного загородного дома

dlja-domaСейчас стало модным оформление частных домов в деревенском стиле. Мода на этот стиль обусловлена в первую очередь использованием натуральных материалов и достаточно простых элементов. Именно это позволяет создать уютный интерьер, в котором очень жить достаточно комфортно и приятно.

Мебель может быть искусственно состаренной или купленной с рук и отреставрированной. Многие дизайнеры для этого стиля используют именно мебель, которая осталась от предыдущего поколения.

Для каждого направления кантри есть свои характерные черты, которые можно использовать при оформлении своего дома:

  • Наиболее уютны альпийские шале. Для создания такого интерьера вам потребуется грубо выделанная овчина и обилие других шерстяных изделий;
  • В американском стиле можно встретить обилие индейским мотивов, так как зародился он на Диком Западе;
  • В немецкой разновидности вы можете увидеть массивную мебель и кованые детали;
  • Тосканский стиль более европейский и в нем основной упор идет на цвет: оливковый, терракотовый, зеленый и молочный. Стены можно украсить цветочным орнаментом;
  • Русский стиль подчеркивает необычная фактура стен – под бревенчатый дом, кирпич, камень, побелка. Из тканей лучше выбирать бязь, ситец, лен. Хорошо дополнять этот стиль глиняной посудой. Хорошо украшать интерьер вышивкой, вязанными изделиями и овчиной;
  • Прованс достаточно простой и близкий к природе стиль. Букеты из сухих цветов, гоблены и обилие светлой посуды отличают его от других.

Если вы хотите создать лаконичный и уютный интерьер, то стоит придерживаться только одной разновидности стиля. В противном случае вы получите дом, который будет выглядеть захламленным. Либо сделать вариант, который не будет иметь характерных черт для определенного вида кантри.

                          dla-doma2

В этом случае простую мебель из массива дерева стоит сочетать с текстилем из натуральных тканей и простыми картинами на стенах. Лучше всего, если это будут натюрморты. На пол можно постелить обычный ламинат, а в качестве покрывал на кресла, диваны и кровати использовать одеяла из мутона. Овчину грубой выделки можно положить на пол в качестве коврика. Такие небольшие коврики очень легко стирать и чистить. 

  • Ваш список
    “Список желаний” пуст
  • Ваш список
    “Список сравнения” пуст
Нет просмотренных товаров
Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно