(095) 768-28-96 (067) 471-04-36 (093) 970-55-08
sales@ovchina.kiev.ua

Традиционные ошибки при оформлении интерьера

interМногие из нас не тратят деньги на профессиональных дизайнеров и занимаются оформлением интерьера самостоятельно. К сожалению, часто случаются ошибки, и комната в итоге не выглядит так словно сошла со страниц журнала. Разберемся в самых распространенных недочетах при оформлении спальни.

Для того чтобы комната выглядела стиль, необходимо соблюдать основное правило в ней должно быть спокойно, просторно и просто. Не стоит нагромождать свою спальню излишней мебелью и аксессуарами.  Обратите внимание на свет, он не должен быть резким и слишком ярким. После насыщенного рабочего дня избыток света может раздражать. Лучше всего выбрать изящные бра, которые освещают комнату очень мягко и приятно.

Даже если в душе вам нет восемнадцати лучше всего оформлять комнату в пастельных, а не кричащих цветах. Яркие оттенки могут угнетать нервную систему и даже вызывать головные боли.  Не стоит использовать и большое количество зеркал. Они не делают вашу комнату стильной, а выглядят достаточно дешево.

Современные реалии таковы, что спальня должны быть полна воздуха и света, поэтому стоит демонтировать тяжелые бархатные балдахины, снять ламбрекены и плотные шторы. Не стоит и превращать спальню в будуар и использовать обилие кружевных подушек и покрывал. Если у вас на кровати лежит интерьерные подушки, то чтобы это смотрелось стильно и дорого выбирайте для них натуральные материалы и минимум отделки. Хорошо выглядят варианты из мутона. На них приятно вздремнуть днем, так как еще и очень практичны.

          inter2

Ни в коем случае не стоит использовать текстиль из атласа, бархата и синтетики. Это не только смотрится очень дешево, но и, как правило, такие ткани быстро теряют свой внешний вид. Одеяла и пледы из овчины смотрятся достаточно дорого. Их можно использовать в качестве покрывал и проводить под ними ночи. Они не занашиваются и достаточно приятны на ощупь. При декорировании кровати одновременно и одеялами, и подушками стоит подобрать их разных тонов. Это поможет расставить правильные цветовые акценты и сделать интерьер гармоничным.

Если вы не умеете составлять эклектичные сочетания, то лучше всего все предметы интерьера подбирать строго под один стиль. Если у вас спальный гарнитур под орех, значит и шкаф должен быть этого же оттенка. Что касается цветов текстиля, то тут можно слегка поиграть с оттенками. Посмотрите журналы об интерьере и выберите оттуда несколько грамотных пастельных сочетаний. 

  • Ваш список
    “Список желаний” пуст
  • Ваш список
    “Список сравнения” пуст
Нет просмотренных товаров
Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно