(095) 768-28-96 (067) 471-04-36 (093) 970-55-08
sales@ovchina.kiev.ua

Выбираем авточехлы, которые прослужат долго

avto-chexluКаждый автолюбитель пытается сохранить обивку кресел в первозданном виде. Гораздо проще одеть защитные чехлы, чем при возникновении загрязнений делать чистку салона или полностью менять кресла. Особенно актуальна эта проблема, если вы работаете на собственном автомобиле или при появлении в семье детей.

Сейчас в продаже можно найти разнообразные защитные накидки и чехлы, которые отличаются ценой и качеством исполнения. Некоторое время назад было модно покупать авточехлы из экокожи, а также из искусственных материалов с бархатными вставками. В первые пару лет использования они выглядят вполне презентабельно, но потом искусственная кожа начинает покрываться трещинами и отходить от текстильной основы. Бархат (особенно если он недостаточно качественный и изготовлен методом напыления ворса на основу) также очень быстро теряет свой внешний вид и появляются потертости.

Если вы ищете материал, который прослужит долгие годы, то на помощь может прийти натуральная овчина. Срок службы их вне зависимости от интенсивности использования может быть более 10 лет. Удобно то, что этот материал сохраняет комфортную температуру и хорошо поддерживает тело.

Стирать чехлы можно в обычной автоматической машинке, но не стоит пользоваться высокими температурами. Если у вас предусмотрена программа для шерсти, то можно использовать её. В активаторных моделях стирка не рекомендуется. Нельзя помещать такие чехлы в сушильные машины и на обогревательные приборы. Лучше всего сушить их, разложив на ровной поверхности.

                          avto-chexlu

Для женщин чехлы для машины являются еще одним способом самовыражения. Производители это предусмотрели и сейчас можно найти меховые чехлы практически любого цвета и с различной обработкой ворса. Наибольшей популярностью у представительниц слабого пола пользуются чехлы и накидки с удлиненным ворсом. По тону и фактуре к ним подбирается оплетка для руля. Также часто женщины обращают внимание на накидки из тигра, ягуара или зебры. Это достаточно экзотичный товар, поэтому все чаще производители окрашивают овчину, чтобы она походила на шкуры других животных.

Меховые чехлы необходимо периодически расчесывать. Это нужно, чтобы они сохраняли свой внешний вид как можно дольше. Особенно это касается моделей с удлиненным ворсом. 

  • Ваш список
    “Список желаний” пуст
  • Ваш список
    “Список сравнения” пуст
Нет просмотренных товаров
Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно