(095) 768-28-96 (067) 471-04-36 (093) 970-55-08
sales@ovchina.kiev.ua

Чуни из овчины

чуниЧтобы иметь хорошее здоровье и не болеть, можно использовать много различных проверенных практик и советов. Все хорошо знают, что, прежде всего, нужно держать ноги в тепле. Добиться этого можно тогда, когда человек носит правильную обувь, которая позволяет хранить ноги в сухости и комфорте. При выборе такой обуви в первую очередь нужно обращать внимание на чуни из овечьей шерсти, которые хорошо зарекомендовали себя на протяжении многих лет их использования.

История происхождения этой обуви разнится от источника к источнику. Некоторые утверждают, что раньше чуни изготавливались из брезента и применялись для работы шахтерами. Называли их так, потому что они имели одно преимущество перед другими видами обуви. Они не пропускали влагу и позволяли сохранять ноги сухими. Другие ссылаются на народные сказания о том, что раньше изготавливались короткие сапожки, которые шились из войлока и других отрезков ткани. Они были довольно тонкие, что позволяло надевать на них сапожки. Из всей информации, которая дошла до нас, можно сказать одно, что чуни использовались в виде плотных носков, в которых можно было ходить дома по холодному полу и даже на улице в сильные морозы. Сегодня чуни имеют более современный вариант и производятся из овечьей шерсти, что делает их прочными и удобными.

По сравнению с любыми домашними тапочками, чуни из овчины обладают рядом весомых преимуществ. Изначально необходимо отметить, что такие изделия не допустят переохлаждения ног. Сама овечья шерсть обладает возможностью принимать температуру от человеческого тела и сохранять ее до тех пор, пока человек носит данный вид обуви. Важно отметить, что ноги при их использовании совершенно не потеют.

Чуни из овечьей шерсти обладают хорошей устойчивостью к проникновению воды. Если человек живет в частном доме, то в них будет удобно на небольшой промежуток времени выходить на снег или мокрый асфальт. Они являются гипоаллергенными, так как не собирают на себя пыль и не допускают размножению различных микроорганизмов. Все это благодаря такому веществу как ланолин, которое входит в состав шерсти.

Если раньше для покупателя предлагались более однотипные модели, то сегодня на рынке можно встретить чуни из овчины абсолютно разных цветов и рисунков. Это могут быть однотонные или разноцветные изделия, а также чуни, которые выполнены с рисунками под зимний сюжет. В такой обуви будет удобно ходить дома и что самое важное, она будет всегда сохранять ноги в тепле.

  • Ваш список
    “Список желаний” пуст
  • Ваш список
    “Список сравнения” пуст
Нет просмотренных товаров
Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно