(095) 768-28-96 (067) 471-04-36 (093) 970-55-08
sales@ovchina.kiev.ua

Как выводить гусей с помощью инкубатора

gysjtaСовременное оборудование по выводу домашней птицы позволяет каждому желающему получить здоровый молодняк любого вида. Инкубаторы дают возможность выводить гусей в большом количестве. Для этого нужно купить оборудование и правильно настроить в нем инкубационный режим, который для каждого вида птицы свой. Что касается гусей, то период их вывода занимает около месяца.

Большого внимания стоит уделить выбору яиц, который будут использоваться для инкубации. Чтобы получить хорошие яйца нужно наладить правильный рацион питания для взрослой гусыни. Полученные от нее яйца должны пройти отбор по внешнему признаку. Они не должны иметь наружных и внутренних дефектов. Перед закладкой яиц в инкубаторе устанавливается изначально оптимальная температура, уровень которой должен составлять 38 градусов.

Уже начиная со второго дня инкубации нужно проводить переворачивание яиц. Делается это 3 или 4 раза в день. На восьмой день температура понижается до 37,5 градусов. Также нужно начать проводить охлаждение яиц, чтобы зародыши не погибли от перегрева. Достаточно делать это один раз в день по 10 минут.

Начиная с 13 дня нужно увеличить количество охлаждений до двух раз по 20-30 минут. В это время нужно также дополнительно проводить опрыскивание яиц слабым раствором марганцовки. В начале четвертой недели температура понижается до 37 градусов. С самого начала инкубации и по 27 день, инкубатор должен поддерживать влажность на уровне 65 процентов.

На 28 день влажность увеличиваем до 75 процентов. При этом нужно сделать максимально интенсивным процесс вентиляции. Каждые 6 часов яйца опрыскиваются слабым раствором из марганцовки. Гусята начнут появляться на свет уже на следующий день. Процесс вылупливания птицы из яиц может занять от одного до трех дней.

Инкубаторы представляют собой универсальный агрегат, с помощью которого можно добиться инкубационного режима с точными показателями по влажности и температуре. Именно поэтому они могут использоваться даже начинающими птицеводами, которые хотят получить здоровый выводок гусей у себя дома. Главное при этом правильно соблюдать все предписания и не допускать каких-либо сбоев в работе устройства во время инкубации. Даже незначительные отклонения от нормы могут привести к тому, что будет утерян весь выводок. Поэтому неплохо будет иметь под рукой аккумулятор, который сгладит любые сбои в электропитании.

  • Ваш список
    “Список желаний” пуст
  • Ваш список
    “Список сравнения” пуст
Нет просмотренных товаров
Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно