(095) 768-28-96 (067) 471-04-36 (093) 970-55-08
sales@ovchina.kiev.ua

Как выводить утят с помощью инкубатора

ytjatЭффективное выведение домашней птицы можно обеспечить с помощью инкубатора. Существующие модели рассчитаны на различное количество яиц. Если вы рассчитываете получить птицу для собственного использования, то вам достаточно приобрести модель не более чем на сто яиц. Для продажи птицы можно купить инкубатор вместительностью до 1000 яиц и более. Чтобы вывести в таком оборудовании утят нужно придерживаться правильного режима, который предполагает поддержание микроклимата, в котором яйца будут находиться при оптимальном уровне температуры и влажности.

С особой тщательностью нужно отнестись не только к настройке инкубационного режима, но также и к выбору яиц. Все они должны иметь средний размер и быть чистыми. Не допускается наличие царапин, вмятин, трещин, а также внутренних дефектов. Такими яйцами может обеспечить взрослая утка, которая находится на сбалансированном питании и получает все необходимые витамины и микроэлементы. Поэтому кормить птицу нужно травой, отборным зерном, овощами. Можно также покупать специальный корм, в котором уже содержится все необходимое.

Собирать яйца для инкубации можно на протяжении недели. Хранить их нужно в помещении, где поддерживается температурный режим в пределах 12-18 градусов. В день закладки их в оборудование они оставляются в помещении, где стоит инкубатор. Изначальные параметры инкубации по температуре на первые восемь дней должны соответствовать уровню в 37,8 градусов Цельсия. Такой уровень нужно поддерживать на протяжении девяти дней. Дальше устанавливается температура 37,4 градуса, которая сохраняется до 24 дня.

Когда пройдут первые 12 часов нужно уже начинать делать перевороты яиц. Делать их необходимо три раза в сутки с одинаковой периодичностью. Когда наступит 12 день инкубации, нужно будет начать охлаждать яйца. Делается это раз в сутки по 15 минут. Это необходимо для того, чтобы зародыши не погибли от перегрева, так как в желтке имеется много жира, откуда выделяется лишнее тепло.

В период с 13 по 24 день нужно слегка брызгать на яйца воду. Она должны быть чистой, а ее температура должна соответствовать комнатному показателю. Обрызгивать можно с помощью распылителя три раза в день. На 24 день нужно прекращать переворачивать яйца, а количество обрызгивать довести до шести раз. Уже на 27 день начнут появляться первые утята. За сутки должны вылупиться все зародыши. Когда у них высохнет пух, их можно будет доставать с инкубатора.

  • Ваш список
    “Список желаний” пуст
  • Ваш список
    “Список сравнения” пуст
Нет просмотренных товаров
Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно