(095) 768-28-96 (067) 471-04-36 (093) 970-55-08
sales@ovchina.kiev.ua

Какую пользу для здоровья несет в себе овчина

овчинаБольшинство людей неспроста подбирают себе одежду из шерсти. Такой материал как овчина имеет положительную энергетику и хорошо помогает справляться с различными болезнями. Раньше люди могли с помощью шерсти избавиться от болей в пояснице и суставах, а также от головной или зубной боли. Для этого достаточно было приложить к тем местам, где проступает боль, неокрашенную и натуральную шерсть.

Носить овчину будет полезно не только зимой, но и летом. Изделия из овчины очень удобны, а сам материал не позволяет размножаться различным микроорганизмам, что делает его гипоаллергенным. Мягкий мех, который берется у ягненка, при ношении будет осуществлять полезный микромассаж, который будет служить профилактикой против различных инфекционных и простудных заболеваний. Шерсть из овцы способна нормализовать кровообращение, успокоить и согреть в холодные дни. Если постоянно носить одежду из овчины, то можно вскоре забыть о бессоннице, плохом аппетите и различных факторах, которые вызывали раньше беспокойство.

Натуральная овчина может выступать лекарством против многих недуг. Так, если носить носки из этого материала, то они будут способствовать снижению давления и расширению сосудов. Имея совершенно уникальные свойства, шерстяные вещи будут способствовать в лечении болезней, которые негативно влияют на работу опорно-двигательного аппарата. С помощью шерсти можно вылечить:

  • артрит;
  • ревматизм;
  • отечности;
  • другие заболевания.

Овечья шерсть содержит в своем составе натуральный компонент ланолин, который является натуральным антисептиком. Он обладает противовоспалительным действием, что позволяет ему положительно воздействовать на кожу. Больше всего его находится в шкуре ягненка.

                            овчина4

Изделия из овчины будут полезны для детей. Находясь на коврике из овчины или прикасаясь к овечьей шерсти, дети будут быстро успокаиваться, так как сам материал несет очень благоприятную энергетику, которая схожа с энергетикой мамы. Раньше, чтобы сохранить здоровье недоношенных детей их полностью закутывали в шерсть.

Лучше всего для детей использовать шкуру ягненка. Ее можно укладывать на полу в игровой комнате, стелить в коляске или в кроватке, брать с собой в автомобиль или на природу. В любом месте, куда бы вы ни шли со своим ребенком, шкура ягненка будет положительно влиять на здоровье и эмоциональное состояние малыша.

  • Ваш список
    “Список желаний” пуст
  • Ваш список
    “Список сравнения” пуст
Нет просмотренных товаров
Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно