(095) 768-28-96 (067) 471-04-36 (093) 970-55-08
sales@ovchina.kiev.ua

Лакомство из детства- леденцы на палочке

lakomstvoДаже взрослый человек иногда позволяет себе побыть на мгновение ребенком и окунуться в свои воспоминания из детства. Некоторые садятся и смотрят добрый советский мультфильм, другие берут на руки плюшевого мишку, ну а для третьих по вкусу приходятся сладкие леденцы на палочках. Сами леденцы являются одним из самых любимых детских лакомств. Если раньше такие леденцы имели только форму звездочки или петушка, то сегодня их форма, как и вкус может ограничиваться только вашей фантазией.

Обычный леденец на палочке получает новую популярность благодаря возможности использования в домашних условиях формы для леденцов. С ее помощью можно приготовить вкусное лакомство и весело провести семейный вечер. Большим преимуществом таких леденцов является то, что в отличие от магазинных конфет вы сможете сделать их из известных для вас компонентов. Такие леденцы можно изготовить из:

  • классической карамели;
  • различных наполнителей;
  • пищевых красителей;
  • ароматизаторов.

Форма для леденцов позволит создать конфеты любой конфигурации под ваше настроение или тематику праздника. Она служит как основа, в которую заливается жидкая карамель и остывает в ней, приобретая ее форму.

Какие формы используются для приготовления леденцов?

Раньше была доступна только одна форма для леденцов, которая изготавливалась из металла. Она была произведены из тяжелого сплава, что придавало ей повышенную прочность. Теперь стать владельцем такого изделия довольно сложно. В магазинах их не найдешь в продаже. Можно попробовать поискать их на блошином рынке или даже среди коллекционеров, которые хранят подобные вещи. Конечно же, не стоит расстраиваться по этому поводу. Если металлическая форма является недоступной, то сегодня можно найти ей полноценную замену.

Основой для изготовления таких изделий выступает специальный силикон. Сам продукт представляет собой новый материал, который имеет податливую структуру. Благодаря этому из него можно делать предметы любого цвета и конфигурации. Форма для леденцов из данного материала может выдерживать температуры в пределах от минус 35 до плюс 230 градусов Цельсия.  Среди их главных преимуществ стоит выделить:

  • прочность;
  • легкость;
  • практичность;
  • эстетичность;
  • безопасность для здоровья.

С помощью таких форм можно делать не только леденцы, но также другие сладости, мыло или замораживать в них лед. Делая в них выпечку, нет необходимости смазывать формы маслом, так как выпечка не будет пригорать.

  • Ваш список
    “Список желаний” пуст
  • Ваш список
    “Список сравнения” пуст
Нет просмотренных товаров
Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно