(095) 768-28-96 (067) 471-04-36 (093) 970-55-08
sales@ovchina.kiev.ua

Лечебные свойства овечьего меха

Лечебные свойства овечьего мехаРечь идет, конечно же, о таком мехе, как овчина. Шубы, жилетки, меховые курточки и многое другое – все это отлично предотвращает простудные заболевания, снимает боли в спине. Тоже самое касается и обуви. Например, домашние чуни из овечьей шерсти, замечательно избавляют от артритов, болей в суставах. Прежде всего, с тем, что кожа овец выделяет особенный фермент, который называется ланолин. Многим женщинам знакомо это название. Его успешно используют в косметических средствах. Однако, свойства ланолина намного обширней. 

Овцы выделяют ланолин, которым пропитывается вся их шерсть. Этот фермент улучшает циркуляцию крови в организме, согревает, нормализует давление. Также, он замедляет процесс старения, а также множество других процессов. С помощью ланолина легко заживают раны, микроскопические трещины, а проникая внутрь организма, этот фермент благотворно влияет и на состояние внутренних органов. Многие считают, что такой мех, как овчина, является лечебный. 

Если Вы решите приобрести для себя чуни из овечьей шерсти, то, безусловно, убедитесь в том, насколько они теплые и как удобно в них. На сегодняшний день существует огромный ассортимент моделей этой обуви. Существуют чуни для улицы, а можно купить домашний вариант. 

                         Лечебные свойства овечьего меха

На сегодняшний день существует огромный выбор товаров из овечьего меха. Из него делают постельные принадлежности, сидения для автомобилей, согревающие пояса, а также широкий модельный ряд одежды – шапки, шубы, жилетки, конверты для новорожденных, обувь. Ковры из овечьей шкуры также на сегодняшний день популярны, ведь они дают жилищу не только тепло, но и стильный вид. Овчина – один из наиболее популярных видов меха, благодаря его целебным свойствам и доступной цене.

  • Ваш список
    “Список желаний” пуст
  • Ваш список
    “Список сравнения” пуст
Нет просмотренных товаров
Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно