(095) 768-28-96 (067) 471-04-36 (093) 970-55-08
sales@ovchina.kiev.ua

Лечим проблемную кожу стоп

лечим проблемные стопыС наступлением лета или холодов у женщин и мужчин практически любого возраста возникают проблемы с кожей стоп. Чаще всего проблемой становится ороговевшая кожа и небольшие трещинки. Эту проблему решить достаточно просто вам потребуется удалить ороговевшую кожу, смягчить её, намазать ноги заживляющим кремом.

Об этом стоит рассказать подробнее. Для начала необходимо подержать ноги в тазике с горячей водой и небольшим количеством ароматической соли для смягчения и увлажнения кожи. Устройтесь поудобнее, так как до полного распаривания может пройти до 20 минут. Заранее приготовьте мелкую пилку для ног и крупнозернистую пемзу.  После того как стопы будут полностью распарены снимите ороговевшую кожу. Если у вас есть небольшие трещинки, то стоит аккуратно убрать мертвые клетки вокруг них мелкой пилкой. По окончанию процедур под проточной водой смойте оставшиеся частицы. Хорошо обсушите кожу.

Подготовьте крем. Не обязательно брать дорогие специальные составы. Все что вам понадобится это самый просто крем для рук или детский. В него нужно вмешать несколько растолченных таблеток мумие. На один тюбик клея достаточно положить 10 таблеток. Полученный состав можно хранить в небольшой стеклянной банке в холодильнике. Этот состав стоит наносить ежедневно на стопы, а когда он практически впитается область, где находятся раздражения и трещины стоит обработать дополнительно Д-Пантенолом.

                      лечим проблемные стопы2

По окончании процедур необходимо одеть на ноги тапочки из овчины. Благодаря своим свойствам именно этот материал лучше всего подходит для завершения процедур. Он не впитывает в себя влагу и коже не пересушивается. Также вещества, которые содержаться в овечьей шести помогают ускорить регенерацию кожи. Если у вас проблема с пятками, то лучше использовать мягкие чуни. Многие из тех, кто пользуется ими уверяют, что дома в них ходить наиболее удобно. На ночь лучше всего одеть носки из овечьей шерсти или тонкие хлопчатобумажные без добавления синтетики. Перед сном можно положить еще один слой Пантенола.

Достаточно проводить такую процедуру в течение недели, и вы заметите улучшения. Потом можно просто ходить в тапочках из овчины или повторять лечение один раз в неделю. Это поможет вам навсегда забыть о сухой коже стоп. 

  • Ваш список
    “Список желаний” пуст
  • Ваш список
    “Список сравнения” пуст
Нет просмотренных товаров
Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно