(095) 768-28-96 (067) 471-04-36 (093) 970-55-08
sales@ovchina.kiev.ua

Принцип работы корморезки

Каждый фермер или владелец частного хозяйства уже никогда не откажется от услуг оборудования для измельчения корма. Зернодробилка способна без затрат большого количества времени предоставить необходимый результат. Это позволит сэкономить не только время и физические усилия, но и денежные средства, которые будут затрачены на покупку готового корма. Ведь приготовить самостоятельно кормовую смесь значительно дешевле. К тому же здесь вы самостоятельно будете контролировать качество получаемой продукции.

Каждый кормоизмельчитель имеет схожий принцип действий. Он состоит из следующих элементов:

  • приемного бункера;
  • режущего механизма;
  • электромотора;
  • выходного отверстия;
  • корпуса для крепления.

Предварительно подготовленное сырье нужно засыпать в приемный бункер. Делать этого необходимо только при включенном двигателе, а не наоборот. Под силами тяжести оно будет поступать на режущий механизм, который вращается с большой скоростью благодаря работе мотора. Если это корморезка, предназначенная для переработки овощей и фруктов, то внизу бункера будут предусмотрены две пластины. На них опирается исходное сырье. Эта конструктивная особенность дает возможность ускорить процесс переработки.

Режущий механизм может состоять из нескольких ярусов для обеспечения максимально качественного процесса дробления. Проходя через рабочую часть, сырье измельчается на фракцию определенного размера. Осуществлять контроль размера выходного сырья можно с помощью специальных сит. Переработанная продукция поступает в заранее приготовленную емкость. Полученное сырье готово для использования его в качестве кормовой смеси. Теперь его можно смешивать с другими компонентами или добавлять в него витамины или другие добавки.

  • Ваш список
    “Список желаний” пуст
  • Ваш список
    “Список сравнения” пуст
Нет просмотренных товаров
Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно