(095) 768-28-96 (067) 471-04-36 (093) 970-55-08
sales@ovchina.kiev.ua

Современные чуни

sovremenue-chuniНа протяжении многих веков овечья шерсть пользовалась большой популярностью. Ее использовали для создания различных вещей быта, одежды и обуви в том числе, которая хорошо сохраняла тепло и держала ноги в сухости. Чтобы можно было в такой обуви ходить в зимнее время по улице, ее сверху покрывали брезентом или прорезиненным материалом. Так появилась практичная и мягкая обувь, которая получила название чуни.

Если раньше чуни из овечьей шерсти практически ничем не отличались друг от друга, то сегодня на рынке можно встретить больше разнообразие данной обуви. Она может быть изготовлена в однотонных или разноцветных цветах. Очень часто используются принты или рисунки в виде зимних мотивов. Благодаря своей стильности и наличию различных украшений, такая обувь пользуется популярность не только среди взрослых, но и у молодежи.

По своему внешнему виду чуни из овчины выглядят довольно аккуратно, напоминая немного валенки. Их можно очень легко спутать с угги. Способ изготовления и той и другой обуви очень схож. Однако если угги предназначены для уличного использования, то чуни больше выполняют функцию теплых носков. Они пользуются большим спросом среди охотников и рыбаков, которые одевают поверх них резиновые сапоги. Так они сохраняют ноги от сырости и холода.

Для изготовления чуней используются разные материалы, однако овчина является самым удачным вариантом. У нее имеется прочная кожа, которая долго не стирается, а мех очень теплый и мягкий. В основном они покупаются для домашнего использования. Их можно не только купить, но даже сделать самому. Изготавливая чуни из овечьей шерсти своими руками, можно саму овчину использовать в два слоя. Таким образом, шерстяной верх сделает обувь более привлекательной. Не стоит думать, что в такой обуви будет жарко. Дело в том, что овечья шерсть обладает возможностью удерживать температуру тела, что не даст ногам потеть.

Чуни из овчины будут не только хорошо носиться, но и улучшать здоровье. Овечья шерсть обладает рядом полезных свойств и благоприятной энергетикой. Такая обувь будет лечить от артрита и радикулита. Она будет блокировать негативное воздействие токсинов на организм, улучшать циркуляцию крови и при этом не осуществлять негативного влияния на кожу ног. Именно поэтому их стоит носить на босую ногу, что в разы увеличит их лечебный эффект.

  • Ваш список
    “Список желаний” пуст
  • Ваш список
    “Список сравнения” пуст
Нет просмотренных товаров
Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно