(095) 768-28-96 (067) 471-04-36 (093) 970-55-08
sales@ovchina.kiev.ua

Новости

  • 28 Декабря 2014 Я всегда держусь в тепле, овечья шкура при себе

    Я всегда держусь в тепле, овечья шерсть всегда при мне Человек в виду отсутствия шерсти с самого своего появления был вынужден искать себе одеяния в виде шкур окружающих его животных, мамонтов, медведей и т.д. Но ничто так и не смогло даже приблизиться к уникальным свойствам овечьей шкуры. На протяжении многих веков именно овечья шкура спасала людей от холода, озноба и была незаменима в окутывании больных людей.

  • 21 Декабря 2014 Одежда из овечьей шерсти

    одежда из овчиныЛюди с самых первобытных времен использовали шкуры животных, чтобы согреть тело и свое жилище. С приходом цивилизации, к меху стали относиться более избирательно, а англичане вывели специальную породу овец, шерсть которой используется во всем мире. На сегодняшний день модницы очень любят жилетки из овчины, которые не только подарят тепло и уют, но и улучшат состояние здоровья.

  • 13 Декабря 2014 Овчина – здоровье всей семьи и оригинальный элемент интерьера

    Овчина - здоровье всей семьи и оригинал…нтерьераОвчина – это шкура, которую сняли с взрослой овцы и соответствующим образом обработали. В зависимости от того, какое качество шерсти, овчина делится на четыре типа – грубошерстная, полугрубошерстная, полутонкорунная и тонкорунная. 

    Если когда-то первобытным людям для того, чтобы согреться, приходилось охотиться на зверей ради шкур, то позже они научились разводить овец, с которых и шкуру можно снять, и мясо получить.

  • 08 Декабря 2014 Овечья шерсть - уникальный дар природы!

    Овечья шерсть - уникальный дар природы!Благотворное и полезное влияние овечьей шерсти на организм известно человечеству уже очень давно. Если во времена первобытных людей шкуры зверей играли первостепенную роль благодаря своему согревающему действию, а также возможности сделать из них нужные предметы обихода, такие как утварь, жилище, и даже доспехи, то намного позже шкуры стали своеобразным эквивалентом денег.

  • 02 Декабря 2014 Победить боли в суставах можно с помощью обуви из овчины.

    pobedit-boli-v-sustave

     

     Одной из серьезных проблем, как у пожилых, так и у молодых людей является болезненные ощущения в суставах. Причиной нарушений правильной работы является большая нагрузка, неудобная обувь, воспалительные процессы и множество других. Как результат, ограничения в движениях, дорогостоящее лечение, а также боль.

  • 23 Ноября 2014 Овчина – правильный мех!

    ovchina pravilnго mexРадикулит и другие заболевания позвоночника являются очень серьезной проблемой в современном обществе. Одной из причин появления этих недугов является неправильный образ жизни. Сегодня огромное количество офисных работников, в достаточно молодом возрасте обращаются к врачам с болями в спине, где получают диагноз «радикулит», «позвоночная грыжа», «протрозия дисков». Лечение, как правило, очень длительное и требует удобного места для сна. А также, отсутствие переохлаждений и резких движений. Хорошим решением для таких проблем станут одеяла из овчины.

  • 15 Ноября 2014 Овечья шерсть - полезные свойства и особенности

    Ovechya sherst - poleznyye svoystva i osobennostiО том, как благотворно влияют на организм овечья шерсть и шкуры, человечество знает уже много тысячелетий. Но если раньше звериные шкуры были жизненной необходимостью – из них делали утварь, жилища, одежду и даже доспехи, то постепенно прогресс и его творения вытеснили шкуры, заменив их искусственными материалами. Конечно, они отличаются высокой прочностью и износостойкостью, имеют огромное количество цветов и оттенков. Но… они неживые. 

  • 09 Ноября 2014 Одежда из овечьего меха

    Одежда из овечьего мехаЛюди с самых первобытных времен использовали шкуры животных, чтобы согреть тело и свое жилище. С приходом цивилизации, к меху стали относиться более избирательно, а англичане вывели специальную породу овец, шерсть которой используется во всем мире. На сегодняшний день модницы очень любят жилетки из овчины, которые не только подарят тепло и уют, но и улучшат состояние здоровья. 

  • 01 Ноября 2014 Овчина - дань предкам или стильная одежда

     Овчина - дань предкам или стильная одеждаМы часто стоим перед сложным выбором, выглядеть стильно и модно или быть в тепле и уюте. На самом деле решение простое, этим требованиям отвечают многочисленные товары из овчины. Уникальные свойства, которыми обладает этот материал, были известны еще нашим далеким предкам, которые не раз спасались от холода и влаги, будучи одетыми в изделия из овчины. 

  • 25 Октября 2014 Преимущества и польза изделий из овчины

    преимущества и польза изделий из овчиныОвечья шкура уже давно вошла в нашу жизнь как предмет быта в виде мягкого и стильного напольного коврика, теплой зимней одежды или уютного одеяла. Еще в далекие времена, когда люди сами изготовляли себе одежду, овечья шкура была наиболее востребована, уже тогда заметили, что она лучше всего сохраняет тепло, защищает от влаги и что не маловажно положительно влияет на здоровье, как детей, так и взрослых.

  • 18 Октября 2014 Интересные факты про изделия из овчины

    Интересные факты про изделия из овчиныОвчина – уникальный природный материал, обладающий огромный количеством полезных для человека свойств. Именно поэтому товары из овчины в последнее время снова становятся все популярнее, успешно вытесняякрасивые, но «мертвые» вещи из искусственных материалов. 

  • 15 Октября 2014 Лечебные свойства овечьего меха

    Лечебные свойства овечьего меха

    Многие люди, ценящие комфорт, в зимнее время года предпочитают одеваться в меховые изделия. Кроме тепла, которое дарит меховая шуба или жилетка, это еще добавляет в образ особый шарм. Но не каждой женщине известно, что верхняя одежда может быть очень полезной для здоровья, не только в качестве предотвращения заболеваний, но и лечения уже существующих. 

     

  • 12 Октября 2014 Товары из овчины в нашем доме

    Товары из овчины в нашем домеМех животных издавна использовали в пошиве одежды. Одним из наиболее распространенных видов меха является овчина. Именно этих животных выращивают в промышленных масштабах.

    Их шкуры использовали для различных потребностей человека  и в древние времена, и в современном мире. Большую популярность приобрели товары из овчины.

     

  • 02 Апреля 2014 Лечебные пояса из овчины: знания древней медицины

    Как бывает тяжело тем, кто страдает болями в пояснице, при этом, это могут быть боли, как от возраста, так и от простуды. Из-за этой боли трудно бывает пошевелиться или расправить спину. Поэтому не раз спасением в этом приходили изделия из овчины, которые обладают полезными свойствами.

  • 02 Апреля 2014 Овечьи шкуры – изюминка интерьера и залог здоровья

    Когда-то давно люди не знали, сколько полезного скрыто в овечьей шкуре, так как об этом стало известно совсем недавно. Ученые выявили в шкуре ланолин – это слово состоит из двух элементов: «lana» от латинского шерсть, и «oleum» - масло.

  • Ваш список
    “Список желаний” пуст
  • Ваш список
    “Список сравнения” пуст
Нет просмотренных товаров
Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно